PÁGINA PRINCIPAL  |  LÍNGUA/PAÍS  |  LOGIN  |  ÁREA DO PRODUTOR


Busca  

 

 

EQUIPE MATRIZ

 

DIRETORIA

Nelson Eduardo Ziehlsdorff
Diretor-Presidente
nelson@semex.com.br

Claudio André da Cruz Aragon
Diretor de Mercados
aragon@semex.com.br

   

ASSESSORA

 

Valeria Lima
Assessora da Diretoria
valeria@semex.com.br

 
   

GERÊNCIA

 

Agrimedes Albino Onório
Gerente Administrativo
agrimedes@semex.com.br

Eduardo Alexandre Fey
Gerente de Marketing
eduardo.fey@semex.com.br
   

COORDENAÇÃO

 

Aline Meira Junges
Coordenadora Comercial/Logística
aline@semex.com.br


Mariane Rambo
Coordenadora Administrativo/Financeiro
mariane@semex.com.br

 


Beatriz Voss
Coordenadora Contábil/Controladoria
beatriz@semex.com.br
 

 
   
ADMINISTRATIVO  

Anderson Schmitt
Assistente de TI
suporte.ti@semex.com.br

Fernanda Vanessa Schmitt Isensee 
Recepcionista
recepcao@semex.com.br

 

Marilene Zimmermann
Assistente Administrativo
rh@semex.com.br
adm@semex.com.br

 

Ivonete Aparecida de Souza
Serviços Gerais
COMERCIAL  
Bruna Caroline Cardoso
Assistente Comercial
pedidos@semex.com.br

Camila Vieira
Assistente Comercial
pedidos2@semex.com.br

Caroline Vill
Aprendiz - Comercial
suporte.com@semex.com.br

Gustavo Vinicius Erhardt Steiner
Assistente Comercial - Pedidos/Parcerias
parcerias@semex.com.br

Leonardo André de Sousa
Analista Comercial - Licitações
licita@semex.com.br


 

   
ESTOQUE/LOGÍSTICA  


Anderson Correia
Analista de Mercados 
mercados@semex.com.br
 

Guilherme Wöstehoff
Assistente de Logística
mercados@semex.com.br

Letícia Mallmann
Assistente de Mercados
mercados2@semex.com.br
 

Andressa Faust
Faturamento
faturamento@semex.com.br


Maicon Douglas Sestrem
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br 
 

Roberto Garcia de Oliveira
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br 

Roger de Lima
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br


Thais da Silva Almeida 
Assistente de Logística 
logistica@semex.com.br
 

   

FINANCEIRO

 

Claudia Evaristo
Analista Contábil
contabil@semex.com.br

Gabriele Cristine Schmitt
Assistente Contábil
contabil2@semex.com.br

Giulia Rafaela da Silva
Aprendiz - Auxiliar Administrativo
cob@semex.com.br

Elaine Duarte da Silva 
Assistente Financeiro 
cobranca2@semex.com.br

Roberto Nicolini Jr.
Analista Financeiro 
cobranca@semex.com.br

Tatiana Maria da Silva
Assistente Financeiro 
pagamentos@semex.com.br

   
MARKETING  

Alessandro Dal Santo de Barros
Assistente de Marketing
artemkt@semex.com.br

Aline Pukall
Analista de Marketing
imprensa@semex.com.br

Eduarda Ramos
Assistente de Marketing
midia@semex.com.br
marketing@semex.com.br

Janildo Tavares
Analista de Marketing
eventos@semex.com.br
mktpromocional@semex.com.br

Otávio de França da Silva
Assistente de Marketing 
edicao@semex.com.br