PÁGINA PRINCIPAL  |  LÍNGUA/PAÍS  |  LOGIN  |  ÁREA DO PRODUTOR


Busca  

 

 

 

 

EQUIPE MATRIZ

 

DIRETORIA

Nelson Eduardo Ziehlsdorff
Diretor-Presidente
nelson@semex.com.br

Claudio André da Cruz Aragon
Diretor de Mercados
aragon@semex.com.br

   

ASSESSORA

 

Valeria Lima
Assessora da Diretoria
valeria@semex.com.br

 
   

GERÊNCIA

 

Agrimedes Albino Onório
Gerente Administrativo
agrimedes@semex.com.br

Aline Meira Junges
Gerente de Operações
aline@semex.com.br

Eduardo Alexandre Fey
Gerente de Marketing
eduardo.fey@semex.com.br

 
 
   

COORDENAÇÃO

 

Beatriz Voss
Coordenadora Contábil/Controladoria
beatriz@semex.com.br


Mariane Rambo
Coordenadora Administrativo/Financeiro
mariane@semex.com.br

 

   
ADMINISTRATIVO  

Anderson Schmitt
Analista de TI
suporte.ti@semex.com.br

Ivonete Aparecida de Souza
Serviços Gerais

Marilene Zimmermann
Assistente Administrativo
adm@semex.com.br

 

Paloma Rautenberg
Aprendiz - Auxiliar Administrativo
adm2@semex.com.br

 

   
COMERCIAL  

Bruna Caroline Cardoso
Analista Comercial
bruna.cardoso@semex.com.br

Camila Vieira
Assistente Comercial
camila@semex.com.br

Caroline Vill
Assistente Comercial
suporte.com@semex.com.br

Gabrielle Kostetzer
Assistente Comercial
gabrielle@semex.com.br

Leonardo André de Sousa
Analista Comercial - Licitações
licita@semex.com.br

contratos@semex.com.br
 

Monique Jurk
Assistente Comercial 
monique@semex.com.br
 

Thais Moreira
Assistente Comercial 
thais.moreira@semex.com.br

 

 
ESTOQUE/LOGÍSTICA  

Alison Fernandes
Assistente de Logística
logistica@semex.com.br 

Anderson Correia
Analista de Mercados 
mercados@semex.com.br

Guilherme Wöstehoff
Assistente de Logística
distribuicao@semex.com.br
Maicon Douglas Sestrem
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br

Paloma Regina Schmitt
Faturamento
faturamento@semex.com.br

Roberto Garcia de Oliveira
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br
 

Ronaldo Ramos Nogueira
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br
Rouse Mendes
Assistente de Mercados
mercados2@semex.com.br
Renan Piske
Assistente de Logística
estoque2@semex.com.br
 

FINANCEIRO

 

Claudia Evaristo
Analista Contábil
contabil@semex.com.br

Gabriele Cristine Schmitt
Assistente Contábil
contabil2@semex.com.br
 

Tatiana Maria da Silva
Assistente Financeiro 
pagamentos@semex.com.br

Roberto Nicolini Jr.
Analista Financeiro 
cobranca@semex.com.br

Thais Gisela
Assistente Financeiro 
cobranca2@semex.com.br

 

   
MARKETING  

Alessandro Dal Santo de Barros
Analista de Marketing
artemkt@semex.com.br

Aline Pukall
Analista de Marketing
imprensa@semex.com.br

Eduarda Ramos
Assistente de Marketing
midia@semex.com.br
marketing@semex.com.br

Djenifer Lungen
Assistente de Marketing 
edicao@semex.com.br

Janildo Tavares
Analista de Marketing
eventos@semex.com.br
mktpromocional@semex.com.br