PÁGINA PRINCIPAL  |  LÍNGUA/PAÍS  |  LOGIN  |  ÁREA DO PRODUTOR


Busca  

 

 

 

Equipe Matriz

Diretoria

Nelson Eduardo Ziehlsdorff
Diretor-Presidente
nelson@semex.com.br
 

Claudio André da Cruz Aragon
Diretor de Mercados
aragon@semex.com.br
 
   
Assessora  

Valeria Lima

Assessora da Diretoria
valeria@semex.com.br

 
 
   
Gerência  


Agrimedes Albino Onório
Gerente de Projetos
agrimedes@semex.com.br
 

 

Carlos Victor S. de Aragon

Gerente Administrativo/Financeiro
victor@semex.com.br
 

Eduardo Alexandre Fey
Gerente de Marketing
eduardo.fey@semex.com.br
 
   
Coordenação  


Aline Meira Junges
Coordenadora Comercial/Logística
aline@semex.com.br
 

 

Mariane Rambo
Coordenadora Administrativo/Financeiro
mariane@semex.com.br
 
   
Administrativo  


Ivonete Aparecida de Souza
Serviços Gerais

 

Marlon Ismael Fischer

Assistente de TI
suporte.ti@semex.com.br
 

Marilene Zimmermann
Recepcionista
recepcao@semex.com.br
 
   
Comercial   


Aline Sthefanie Quadros Schlemper
Supervisora Comercial 
aline.quadros@semex.com.br

 

Anderson Correia
Assistente Comercial
mercados2@semex.com.br
 


Bruna Caroline Cardoso
Assistente Comercial
pedidos@semex.com.br

 

Camila Vieira
Assistente Comercial
pedidos2@semex.com.br
 


Débora da Cunha
Assistente Comercial
parcerias@semex.com.br

 

Gustavo Vinicius Erhardt Steiner
Estagiário Comercial
estagio.comercial@semex.com.br
 


 Leonardo da Silva Cerqueira
 Assistente Comercial - Licitações
 licita@semex.com.br

 
   
Estoque/Logística  


Gabriel Bochehin
Supervisor Estoque/Logística
gabriel@semex.com.br

 

 


Jonatan Cezar

Distribuição
distribuicao@semex.com.br 
 

 


Maicon Douglas Sestrem
Estoquista
estoque@semex.com.br 

 

 

Maylana Block
Faturamento
faturamento@semex.com.br
 


Roger de Lima

Estoquista
estoque@semex.com.br 
 

 

Thais da Silva Almeida 
Assistente de Logística 
logistica@semex.com.br
 
   
Financeiro  

Beatriz Voss
Supervisora Administrativo Financeira
beatriz@semex.com.br
 


Claudia Evaristo
Assistente Contábil
contabil@semex.com.br

 

Gabriele Cristine Schmitt
Estagiária Financeiro 
estagio.financeiro@semex.com.br
 

Jeferson Zanella
Assistente Financeiro 
cobranca@semex.com.br
 

Letícia Mallmann
Assistente Financeiro 
cobranca2@semex.com.br
 

Tatiana Maria da Silva
Assistente Financeiro 
pagamentos@semex.com.br
 


Valdinéia Freitas dos Santos
Recursos Humanos (RH)
rh@semex.com.br

 
   
Marketing  
 
Alessandro Dal Santo de Barros

 Assistente de Marketing
 artemkt@semex.com.br
 

Aline Pukall
Assistente de Marketing
imprensa@semex.com.br
 
J. Tavares
Assistente de Marketing
eventos@semex.com.br

mktpromocional@semex.com.br
 


Marcelo Cinigalha
Analista de Marketing 
edicao@semex.com.br

 
Maria Fernanda Zoschke
Assistente de Marketing
midia@semex.com.br

marketing@semex.com.br