HOME     |     KONTAKT


Suche  

Semex News

Bullenkatalog Frühjahr 2022
Der neue Katalog ist da! Klicken Sie hier und finden Sie genau den Bullen, den Sie fü...
Bullenkatalog 2022
Der Bullenkatalog Dezember 2021 steht hier ab sofort bereit! ...
Bullenkatalog August 2021
Der Bullenkatalog August 2021 steht hier ab sofort bereit! ...
Zuchtwertschätzung August 2021
div.ci b.removed{font-size:8px;Color:black;Position:absolute;bottom:-4px;right:2px;text-align:righ...
Nele Kurz und Sören Bundt, die Reprocoaches bei Semex
div.ci b.removed{font-size:8px;Color:black;Position:absolute;bottom:-4px;right:2px;text-align:righ...
Ranger Red - der Nr. 1 Holsteinbulle
div.ci b.removed{font-size:8px;Color:black;Position:absolute;bottom:-4px;right:2px;text-align:righ...

Auflistung aller Artikel
Gewinner des SEMEX HERBST 2011
Artikel gepostet am Januar 9, 2012, 12:13:09



Wir möchten uns bei allen Kunden für das entgegengebrachte Vertrauen im vergangenem Jahr bedanken.

Dankeschön
für unsere besonders treuen Kunden:
Alle Kunden die im Jahr 2011 mindestens 75 Portionen bestellten, haben an unserer Jahresverlosung teilgenommen.
Den Hauptpreis, eine Reise nach Nordamerika im Jahr 2012, gewann die TU Milch KG aus Tarmstedt! Den zweite Preis, eine Reise nach Lausanne im Januar 2013, gewann Markus Bohn von Föhr! Zusätzlich haben wir 8 weitere Preis verlost. Die Gewinner sind:


Preis Gewinner
Nordamerikareise TU Milch KG (Tarmstedt)
Schweizreise M. Bohn (Föhr)
100,- Euro Gutschein AG Gerstungen eG (Gerstungen)
75,- Euro Gutschein F. Wemken (Bad Zwischenahn)
SEMEX Jacke Zinn GbR (Lauterbach)
SEMEX Jacke C. Haggeney (Herzebrock-Clarholz)
SEMEX Weste J. Cordes (Haselünne)
SEMEX Weste Osenberg GbR (Hückeswangen)
SEMEX Windbreacker J. Neundlinger (Rattiszell)
SEMEX Windbreacker Oberer GbR (Krähenberg)


Wöchentliche Gewinner: Im Herbst 2011 haben wir 11 Wochen lang wöchentlich 5 Preise verlost.
Der Gewinner des Hauptpreises erhielt 50% seiner Bestellung kostenlos!
Zusätzlich wurden wöchentlich vier weitere Preise, wie z.B. eine Winterjacke, verlost.


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 48:
Preis Gewinner
Hauptpreis Klug Gbr (Heuchelheim)
2. Preis Kalmbach (Grabenstetten)
3. Preis Wawer (Dahlem)
4. Preis Horlacher (Untergröningen)
5. Preis Goerke (Wardenburg)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 47:
Preis Gewinner
Hauptpreis Agrargen. Buchheim/Crossen e.G. (Heideland)
2. Preis Kraus (Großostheim)
3. Preis Witbaard (Stadland)
4. Preis Koonert (Bad Bentheim)
5. Preis Grabichler (Bruckmühl)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 46:
Preis Gewinner
Hauptpreis Seebörger (Oberndorf)
2. Preis Meyer (Hude)
3. Preis Schröder (Heerstedt)
4. Preis Timm (Elmlohe)
5. Preis Eich (Lindlar)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 45:
Preis Gewinner
Hauptpreis Berger (Tuntenhausen)
2. Preis Van der Burg (Haselünne)
3. Preis Hei-Vie GBR (Werdohl)
4. Preis Gerling (Rehda-Wiedenbrück)
5. Preis Nienstedt / Riemenschneider GbR (Adelebsen)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 44:
Preis Gewinner
Hauptpreis Timm GbR (Krumstedt)
2. Preis Helmers (Rastede)
3. Preis Bürger-Grebe GbR (Korbach)
4. Preis Willmann (Bohmte)
5. Preis Lever Agrar-AG (Heiligenstadt)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 43:
Preis Gewinner
Hauptpreis Petersen (Lindewitt)
2. Preis TU Milch (Tarmstedt)
3. Preis Morisse (Sandstedt)
4. Preis Vogt (Marl)
5. Preis Schneiderbauer (Dietersburg )


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 42:
Preis Gewinner
Hauptpreis Ludwig (Elsoff)
2. Preis AG Lichtenberg (Frankfurt)
3. Preis Rethwisch (Ehrenburg)
4. Preis Bielefeld (Berge)
5. Preis AG Griesheim (Ilmtal)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 41:
Preis Gewinner
Hauptpreis Kreuzer (Germaringen)
2. Preis Wessels (Jade)
3. Preis Borstler Milch GbR (Borstel)
4. Preis Berger Milchvieh KG (Heiden)
5. Preis Vogel (Neuhof)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 40:
Preis Gewinner
Hauptpreis Winkler Gbr (Schönberg)
2. Preis Zech (Kleinkintzigkofen)
3. Preis Milchhof Diera (Diera)
4. Preis Bennewitz (Meggerdorf)
5. Preis Van de Flierdt (Goch)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 39:
Preis Gewinner
Hauptpreis Schweitzer (Grebenhain)
2. Preis Halske Gbr (Schönwalde)
3. Preis Büenfeld (Meschede)
4. Preis Meier (Weihenzell)
5. Preis Hilgers (Simmerrath)


Die Gewinner der wöchentlichen Verlosung der Kalenderwoche 38:
Preis Gewinner
Hauptpreis Rodermann (Wiesbaum)
2. Preis Zuchtzentrum e.G. Gleichamberg (Gleichamberg)
3. Preis Kröger (Werlte)
4. Preis Meidlinghof GbR (Großbundenbach)
5. Preis Lüder (Schwanewede)

Allen Gewinnern einen herzlichen Glückwunsch!


HA



Druckversion des Artikels | Artikel als Email weiterleiten